Новостные рубрики

Путин обсудил развитие инфраструктуры Республики Коми с врио региона

17:00, 31 августа

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин провёл видеоконференцию с временно исполняющим обязанности главы Республики Коми Владимиром Уйбой.

Ключевой вопрос – работа системы здравоохранения региона в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также социально-экономические вопросы.

Владимир Уйба сообщил, что за короткое время республика смогла втрое увеличить коечный фонд в стационарах и доукомплектовать их штатом сотрудников и необходимым оборудованием.

В ходе рабочей встречи Владимир Путин отметил положительные тенденции развития региона: рост промышленного производства, масштабные инвестпроекты, и пообещал их поддержку.

Путин также остановился и на ряде трудностей, с которыми сегодня сталкивается республика: это сокращение инвестиций в основной капитал, сокращение объемов строительства и чуть больший уровень безработицы, чем в целом по стране. При этом, Коми находится на шестом месте в России по финансовому самообеспечению.

«Надо работать с бизнесом, с компаниями, помогать им и поддерживать уровень их работы в регионе, который был до сих пор, и создавать условия для новых инвестпроектов», – подытожил российский лидер отметив, что Коми – республика перспективная с хорошими людьми.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля