Новостные рубрики

Путин назвал спекуляции вокруг «Северного потока – 2» недобросовестной конкуренцией

15:03, 29 апреля

фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции в четверг встретился с представителями деловых кругов Франции, входящих в ассоциацию «Франко-российская торгово-промышленная палата», сообщает сайт пресс-службы Кремля.

Были обсуждены актуальные вопросы российско-французского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию крупных совместных проектов.

Франция, как была, так и остается одним из ключевых экономических партнёров России, занимает 6-е место по объёму накопленных прямых инвестиций в российскую экономику и 5-е по товарообороту среди стран Евросоюза.

При участии Франции реализуются знаковые совместные проекты, один из них – прокладка «Северного потока – 2».

Говоря подробнее о сложностях реализации этого проекта, Владимир Путин заявил, что инсинуации вокруг «Северного потока – 2» связаны с попытками недобросовестной конкуренции, подчеркнув, что этот проект является чисто экономическим и не имеет ничего общего с политической конъюнктурой.

 «К сожалению, вокруг этого проекта очень много различного рода политических спекуляций, но хочу подчеркнуть ещё раз – это чисто экономический проект, не имеющий ничего общего с политической конъюнктурой сегодняшнего дня», – сказал Путин. Он также добавил, что разговоры вокруг газопровода следует считать попытками недобросовестной конкуренции на европейском рынке и выразил надежду, что сложности, связанные с прокладкой "Северного потока - 2" будут преодолены.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля