Новостные рубрики

Прокачка по южной ветке нефтепровода «Дружба» приостановлена из-за реверса

11:43, 17 марта

Плановая остановка прокачки нефти по южному направлению трубопровода «Дружба» связана с реверсной поставкой в Беларусь азербайджанской нефти, сообщает ТАСС.

До 21 марта прокачка российской нефти по южной ветке «Дружба» по территориям Беларуси и Украины в Словакию и Венгрию осуществляться не будет, заявил Игорь Дёмин –официальный представитель компании «Транснефть».

«До 21 марта остановлена прокачка по южной ветке «Дружбы» по Беларуси и Украине на Будковице и Фенешлитке из-за реверсной поставки на Мозырь из нефтепровода Одесса - Броды партии азербайджанской нефти», – пояснил Дёмин.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Биржевая торговля Беларуси и России демонстрирует устойчивую положительную динамику - Башлий

14:30, 30 октября

Брестская область увеличивает показатели экспорта в Санкт-Петербург

13:00, 28 октября

Белорусские производители представили продукцию на выставке горнодобывающей отрасли "Рудник" в Екатеринбурге

12:15, 28 октября

Мороз: Беларусь и РФ планируют финализировать договоренности о формировании объединенного рынка электроэнергии

09:12, 19 октября