Новостные рубрики

Президент отметил заслуги белорусского промышленного флагмана Амкодор

09:45, 1 февраля

"Это один из самых узнаваемых и успешных белорусских брендов", - говорится в поздравлении Александра Лукашенко коллективу холдинга "АМКОДОР" по случаю 95-летия со дня образования, сообщает пресс-служба.

 

Глава государства отметил, что благодаря неравнодушным и трудолюбивым людям за десятилетия слаженной работы вырос холдинг "АМКОДОР", который начинался с фабрики "Возрождение", открытой в 1927 году.

"Первый коллектив трудился с огромным энтузиазмом, постоянно расширяя ассортимент выпускаемой продукции. В годы Великой Отечественной войны завод, к тому времени переименованный в "Ударник", в полной мере разделил судьбу Минска - неоднократно подвергался бомбежкам и был практически полностью разрушен. Однако это не помешало рабочим сразу после освобождения столицы на уцелевших станках выпускать все то, в чем нуждалась страна для восстановления мирной жизни", - говорится в поздравительном адресе.

Сегодня АМКОДОР один из белорусских промышленных флагманов. Александр Лукашенко пожелал коллективу холдинга продолжать традиции предшественников,  развиваться и укреплять промышленный и технологический потенциал Беларуси.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Расширение возможностей транспортировки белорусских грузов на внешние рынки рассмотрели в Минске

14:00, 13 мая

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $15,267 млрд

14:30, 5 мая

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля