Новостные рубрики

Предприятия Беларуси и Санкт-Петербурга учредили кооперационный Союз промышленников

16:38, 31 марта

фото Минск-Новости

МТЗ, Петербургский тракторные заводы и "Гомсельмаш" на белорусско-российском бизнес-форуме в Санкт-Петербурге объявили о создании отраслевого Союза промышленников "Прогресс", сообщает БЕЛТА.

Предпосылкой для создания в ЕАЭС нового отраслевого объединения "Прогресс" стало подписание ранее меморандума о сотрудничестве между этими компаниями при координации промышленного блока Евразийской экономической комиссии, - говорится в сообщении.

Союз промышленников будет изучать конъюнктуру рынка, организовывать семинары, конференции, а также вносить предложения по совершенствованию национальной и наднациональной законодательной базы.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Флагманы белорусской нефтехимии представлены на форуме TNF 2025 в Тюмени 

16:00, 15 сентября

Каранкевич и Новак обсудили взаимодействие в энерго- и нефтегазовой сфере

08:50, 15 сентября

В сети российского ритейлера техники появилась первая бренд-зона белорусских производителей

09:28, 12 сентября

Экспозицию белорусских производителей представили на Внутриафриканской торговой ярмарке IATF 2025 в Алжире

15:57, 8 сентября