Новостные рубрики

Правительство проинформировало о работе белорусских НПЗ в условиях санкций

17:07, 7 апреля

На заседании Совбеза премьер-министр Беларуси Роман Головченко рассказал как планируется работа белорусских НПЗ в условиях санкций.

“Для белорусских нефтеперерабатывающих заводов в условиях ужесточения санкций (фактически блокирующих санкций) исходим из задачи по обеспечению внутреннего рынка. В связи с чем сбалансирована их загрузка. В дальнейшем по мере стабилизации ситуации и увеличения экспорта загрузка заводов будет возрастать. Новополоцкий “Нафтан” сейчас перерабатывает 11,7 тыс. т в день, Мозырский НПЗ – 13,7 тыс. т в день. Для сравнения в 2020 году в Мозыре было переработано более 8,99 млн т углеводородного сырья, то есть примерно 24-25 тыс. т в день. ОАО “Гродно-Азот” полностью загружен для поставки удобрений на внутренний рынок. Экспортные поставки будут осуществляться точечно для отработки логистики и прохождения платежей. Полноценные поставки на внешние рынки, в том числе в Россию, начнутся в июне", - пояснил Роман Головченко.

Другие материалы в категории «Экономика»

Виктор Каранкевич принимает участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме в Казани

15:30, 26 августа

Правительство Беларуси подвело итоги внешней торговли услугами за I полугодие

11:36, 26 августа

Сергей Трибой: «Коммунарка» поставляет сладости в 14 стран, более 90% - в Россию

10:00, 25 августа

Глазьев: формирование реальных отношений в экономике отличается от абстрактных положений неоклассической экономической теории

12:44, 19 августа