Новостные рубрики

Правительство: главная цель Бюджета-2023 – обеспечение соцгарантий и финансирование важнейших госрасходов

09:46, 28 сентября

фото БЕЛТА

Премьер-министр Беларуси назвал ключевыми целями республиканского бюджета будущего года – обеспечение социальных гарантий и финансирование важнейших государственных расходов, сообщает БЕЛТА. 

По словам главы правительства Беларуси, в отличие от предыдущих семи лет, бюджет на будущий год формируется исходя из целевого сценария развития экономики с ростом ВВП на 3,8%.

"Это напряженная задача, которая создает определенные риски для устойчивости бюджета к внешним воздействиям. То есть мы не делаем никакого резервного сценария. Поэтому задача Министерства финансов и регионов - очень аккуратно подходить к вопросам сбалансированного исполнения бюджетов всех уровней. Главная цель - обеспечение социальных гарантий граждан и финансирование важнейших государственных расходов", - подчеркнул премьер, поручив министру финансов обратить особое внимание на вопросы финансирования социальной сферы, поддержки отраслей, развития инфраструктуры, а также на погашение и оптимизацию долговых обязательств Беларуси и мерам по балансировке бюджетов всех уровней.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля