Новостные рубрики

Правительство Беларуси скорректировало новую систему регулирования цен

09:00, 27 октября

Фото: pixabay.com 

Правительство Беларуси скорректировало отдельные нормы постановления от 19 октября 2022 года №713 "О системе регулирования цен". Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Сообщается, что уточнен порядок проведения переоценки и дооценки остатков потребительских товаров импортерами и субъектами оптовой и розничной торговли. Установлен порядок отнесения расходов импортеров и субъектов оптовой и розничной торговли по фасовке потребительских товаров. 

Также конкретизированы отдельные товарные позиции, в отношении которых осуществляется государственное регулирование цен.

Напомним, что постановлением №713 было введено регулирование цен на товары всей потребительской корзины - как отечественные, так и импортные.

Редакция Soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня

Селиверстов на ПМЭФ: товарооборот Беларуси и России в 2026 году может достичь рекордных $70 млрд

13:00, 4 июня

Беларусь и Пермский край хотят активизировать научно-техническое сотрудничество

17:30, 2 июня