Новостные рубрики

Правительство Беларуси продлило на полгода запрет на ввоз и реализацию ряда товаров

14:35, 3 ноября

Фото: pixabay
 

Правительство Беларуси продлило на полгода запрет на ввоз и реализацию ряда товаров. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №622 от 2 ноября 2021 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

23 апреля Совмин опубликовал перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси.

«Ограничение на продукцию введены для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа», - пояснили в Правительстве.

Запрет действовал до 4 ноября. Однако новым постановлением Правительства действие запрета продлено до 4 мая 2022-го года включительно.

В список запрещенных попали товары групп компаний: ”LIQUI MOLY“, ”ŠKODA AUTO“ и ”BEIERSDORF“ (торговые марки ”NIVEA“, ”EUCERIN“, ”LA PRAIRIE“, ”LABELLO“, ”HANSAPLAST“, ”FLORENA“, ”8X4“, ”SKIN STORIES“, ”GAMMON“, ”TESA“, ”CHAUL“, ”COPPERTONE“, ”HIDROFUGAL“, ”STOP THE WATER WHILE USING ME“).

Ограничения не распространяются на товары, которые граждане ввозят для личного пользования.

Контроль за ситуацией был возложен на МАРТ и его территориальные органы, подразделения Государственного комитета по стандартизации, Министерства здравоохранения, облисполкомов (Минского горисполкома).

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня