Новостные рубрики

"Газпром" оспорит решение Польши о штрафе за «Северный поток – 2»

11:58, 7 октября

фото bazaistoria.ru

По мнению польского регулятора UOKiK, строительство газопровода нарушает польское антимонопольное законодательство.

 

В связи с этим, UOKiK (Польское Управление по охране конкуренции и потребителей) приняло решение наложить штрафные санкции на «Газпром» и ещё пять европейских компаний и потребовало в течение 30 дней расторгнуть партнёрский договор о строительстве газопровода «Северный поток – 2».

По словам главы UOKiK Томаша Хрустного, пять компаний получили штраф, общей суммой в 385 млн злотых ($100 млн), при этом «Газпрому» выставлен штраф в размере 29 млрд злотых ($7,6 млрд), сообщает ТАСС.

СПРАВКА: Газопровод «Северный поток-2» проходит через территориальные воды и исключительные экономические зоны Германии, Дании, России, Финляндии, Швеции.

Сегодня же стало известно, что "Газпром" обжалует решение польского регулятора о штрафе.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

В Беларуси с 1 января 2026 года размер базовой величины составит 45 рублей

11:00, 21 ноября

В 2025 году для нужд столицы было заготовлено более 107 тыс. тонн зерна по госзаказу

17:20, 19 ноября

Беларусь может сама на 85-90% построить третий энергоблок БелАЭС - Лукашенко

15:33, 17 ноября

Правительство: принято решение о строительстве третьего блока на БелАЭС

14:40, 14 ноября