Новостные рубрики

Платежные реквизиты для уплаты госпошлины при обращении в суды изменятся с 1 января

17:09, 30 декабря

В Беларуси с 1 января 2021 года меняются платежные реквизиты для уплаты государственной пошлины при обращении в суды, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

В соответствии с приложением 2 к постановлению Министерства финансов №71 от 3 декабря 2019 года "О распределении государственной пошлины и штрафов между республиканским и (или) соответствующими местными бюджетами" с 1 января 2021 года госпошлина при обращении в суды общей юрисдикции (за исключением плательщиков - нерезидентов Беларуси) подлежит уплате в республиканский бюджет.

Сведения о платежных реквизитах для уплаты государственной пошлины при обращении в суды накануне будут актуализированы в соответствующих разделах интернет-портала судов общей юрисдикции, добавили в пресс-службе.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября