Новостные рубрики

Петришенко обсудил с членами Совета ЕЭК проект повестки заседания Высшего Евразийского экономического совета

12:13, 15 сентября

фото БЕЛТА

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко на Совете ЕЭК обсудил проект повестки заседания Высшего Евразийского экономического совета, запланированного на 14 октября в Минске, сообщает БЕЛТА.

Совет ЕЭК рассмотрел 32 вопроса в сферах топливно-энергетического комплекса, промышленной кооперации, производства сельхозпродукции, таможенно-тарифного, технического регулирования, применения навигационных пломб, торгового и международного сотрудничества и др.

«Принято решение рассмотреть на предстоящем заседании Евразийского межправительственного совета вопрос о совместных прогнозах развития агропромышленного комплекса, балансах спроса и предложения государств - членов Евразийского экономического союза по сельскохозяйственной продукции, продовольствию, льноволокну, кожевенному сырью, хлопковолокну и шерсти на 2021-2022 годы. Совместные прогнозы являются системным документом по развитию АПК, который направлен на обеспечение сбалансированности общего рынка, использование потенциала государств-членов в целях развития взаимной торговли, ориентирование бизнеса на создание новых производств», - говорится в сообщении Совмина.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля