Новостные рубрики

Петришенко обсудил с членами Совета ЕЭК проект повестки заседания Высшего Евразийского экономического совета

12:13, 15 сентября

фото БЕЛТА

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко на Совете ЕЭК обсудил проект повестки заседания Высшего Евразийского экономического совета, запланированного на 14 октября в Минске, сообщает БЕЛТА.

Совет ЕЭК рассмотрел 32 вопроса в сферах топливно-энергетического комплекса, промышленной кооперации, производства сельхозпродукции, таможенно-тарифного, технического регулирования, применения навигационных пломб, торгового и международного сотрудничества и др.

«Принято решение рассмотреть на предстоящем заседании Евразийского межправительственного совета вопрос о совместных прогнозах развития агропромышленного комплекса, балансах спроса и предложения государств - членов Евразийского экономического союза по сельскохозяйственной продукции, продовольствию, льноволокну, кожевенному сырью, хлопковолокну и шерсти на 2021-2022 годы. Совместные прогнозы являются системным документом по развитию АПК, который направлен на обеспечение сбалансированности общего рынка, использование потенциала государств-членов в целях развития взаимной торговли, ориентирование бизнеса на создание новых производств», - говорится в сообщении Совмина.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня