Новостные рубрики

Песков не исключил отключения России от западных платежных систем

14:00, 13 апреля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допускает возможность отключения РФ от западных платежных систем. Об этом он заявил сегодня журналистам, передаёт ТАСС.

Песков констатировал, что сегодня в отношении России недружественно настроенные государства используют те или иные ограничения, тем самым нарушая нормы международного права.

"Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобную недружественную, а порой даже враждебную форму поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Также Песков считает, что российская платежная система "Мир" стабильно развивается и у нее хорошие перспективы, чтобы выйти на новый уровень.

"Да, она не имеет пока международного хождения, но все-таки уже появились страны, где этой системой можно пользоваться. И сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения, что эта система со временем получит распространение глобальное", - сказал официальный представитель Кремля.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Белорусский флагман оптико-электроники «Пеленг» поставит приборы для Росгидромета

16:30, 5 февраля

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в 2025 году достиг почти $90 млрд

12:00, 5 февраля

Каранкевич и Новак обсудили интеграционную повестку

15:19, 4 февраля

Новый исторический максимум. Золотовалютные резервы Беларуси превысили $15,7 млрд

11:07, 4 февраля