Новостные рубрики

Первые обновлённые трамваи привезли из Минска в Новосибирск

10:33, 14 августа

Фото: РТР-Беларусь

Три современных трамвая белорусского производства уже на дорогах в российском Новосибирске. Накануне их доставили в городское депо, сообщили в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Новосибирск закупил самые современные модели. Они имеют четыре двери, увеличена площадь низкого пола, а для маломобильных граждан предусмотрен пандус. Вагон отличается современным эргономичным дизайном, установлены кондиционеры. Общая вместимость составляет более 100 пассажиров. Это первая поставка в рамках контракта, по которому еще 17 трамваев должны привезти до конца 2024 года.

Генеральный директор ООО «БКМ Сибирь» Александр Игонин отметил преимущество данных трамваев по сравнению с предыдущими моделями, которые использовались ранее при модернизации –  увеличенная база. То есть по сравнению с предыдущими моделями здесь вместо трех дверей – здесь четыре входные группы. Увеличенная средняя часть, что позволяет с комфортом разместиться маломобильным гражданам. Оборудованная система пандусов. То есть можно и с коляской, и для маломобильных граждан.

Вагоны полностью собираются в Беларуси. В столице Сибири устанавливают только ходовые коленные пары, а также системы отопления, информирования, навигации и видеонаблюдения. В Новосибирске запущена государственная программа модернизации системы городского транспорта. Наши трамваи позволят городским властям сэкономить и значительно улучшить условия перевозки пассажиров.

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня