Новостные рубрики

Парламент принял в двух чтениях законопроект о платёжных системах и услугах

14:34, 25 марта

Депутаты Палаты представителей на заседании восьмой сессии приняли в двух чтениях законопроект "О платежных системах и платежных услугах", сообщает БЕЛТА. Построение локальной системы платёжных услуг позволит минимизировать последствия санкционных ограничений, направленных на Беларусь, создаст условия для интеграции с платежными системами стран Евразийского экономического союза.

Законопроект предусматривает комплексное закрепление на уровне единого законодательного акта вопросов платежной деятельности, эффективного и безопасного функционирования платежных систем, урегулированных в настоящее время в рамках отдельных актов законодательства.

Документ призван регулировать все платежные системы, в том числе международные, установливает права и обязанности поставщиков платежных услуг и их пользователей и требования к участникам платежного рынка, расширяет субъектный состав лиц, имеющих право эмиссии электронных денег, позволит создать альтернативные способы приема платежей, ввести новый вид платежных инструментов - платежное программное приложение.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Расширение возможностей транспортировки белорусских грузов на внешние рынки рассмотрели в Минске

14:00, 13 мая

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $15,267 млрд

14:30, 5 мая

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля