Новостные рубрики

Пархомчик: в прошлом году Минпром нарастил экспорт в Российскую Федерацию на 50%

16:00, 23 февраля

Фото: pixabay.com 

Минпром Беларуси в 2022 году нарастил экспорт в Российскую Федерацию на 50%. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик перед началом заседания итоговой коллегии Министерства промышленности, передает БЕЛТА.

"Переориентация экспорта - один из самых главных вопросов, который решала промышленность в прошлом году. И здесь очень хорошие результаты. Если взять по Минпрому, то темп роста экспорта в Российскую Федерацию за прошлый год составил 150%, в страны СНГ - 141%. Причем буквально по всем дружественным странам, странам ЕАЭС достигнута положительная динамика", - сказал Петр Пархомчик. 

Также, по словам вице-премьера, большое внимание уделяется странам дальней дуги. "Диверсификация экспорта - это четкая ориентация нашего Президента, - подчеркнул Пархомчик. - Наша промышленность не просто пережила трудные времена, но крепко встала на ноги и должна в этом году обеспечить выполнение всех доведенных показателей". 

Редакция Soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня