Новостные рубрики

Пархомчик: список белорусско-российских проектов в сфере импортозамещения расширился до двух десятков

12:31, 22 августа

Фото: БЕЛТА 

Список белорусско-российских проектов в сфере импортозамещения расширился до двух десятков. Об этом рассказал вице-премьер Петр Пархомчик после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передаёт БЕЛТА.

По словам вице-премьера, на встрече с главой государства обсуждались вопросы инвестиционной политики, инвестклимата, включая совместные с Россией проекты по импортозамещению. "Так называемые 14 проектов. Их уже не 14, а около 20 проектов", - уточнил Петр Пархомчик. 

Он подчеркнул, что стоит задача очень быстро завершить все работы в рамках данных инвестпроектов. Но есть определенные сложности текущего момента. Так, по ряду инвестпроектов ранее предусматривалась закупка оборудования европейского производства. "Понятно, что его сегодня нет. Поэтому ищем другие пути для решения этого вопроса. Здесь нельзя медлить. Нужно находить очень быстрые решения, брать на себя ответственность и решать эти вопросы", - сказал вице-премьер.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта