Новостные рубрики

Пархомчик и Мантуров обсудили реализацию проектов по импортозамещению и кооперационное сотрудничество

14:29, 6 июля

Фото: soyuz.by 

В рамках мероприятий международной промышленной выставки "Иннопром", проходящей в Екатеринбурге, состоялась встреча министра промышленности Беларуси Петра Пархомчика и министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, сообщает БЕЛТА. 

В ходе встречи руководители министерств обменялись информацией о текущей ситуации в промышленности, подвели итоги выполнения ранее достигнутых договоренностей. Также были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в части реализации инвестиционных проектов, взаимопоставок продукции в рамках проводимой работы по импортозамещению, дальнейшего развития кооперационного сотрудничества и промышленной интеграции в рамках Союзного государства. 

Итогом встречи стало подписание меморандума о признании технологических операций, осуществляемых на территории Союзного государства, в том числе для создания равных условий доступа к программам субсидирования, в котором закреплены договоренности о подписании в течение месяца соответствующего межправительственного соглашения.

Кроме этого стороны согласились о необходимости активизировать работу по подготовке к подписанию межправительственного соглашения о сотрудничестве в области развития микроэлектронных технологий, а также межправительственного соглашения о единой промышленной политике.

Другие материалы в категории «Экономика»

Совещание об итогах внешней торговли за I квартал провели в правительстве

16:11, 27 мая

Моргунова провела рабочую встречу с главой представительства Нижегородской области РФ

14:45, 25 мая

Деловые круги Минска и Казани собрались на бизнес-форум в белорусской столице

12:30, 25 мая

Расширение возможностей транспортировки белорусских грузов на внешние рынки рассмотрели в Минске

14:00, 13 мая