Новостные рубрики

Пархомчик и Мантуров обсудили реализацию проектов по импортозамещению и кооперационное сотрудничество

14:29, 6 июля

Фото: soyuz.by 

В рамках мероприятий международной промышленной выставки "Иннопром", проходящей в Екатеринбурге, состоялась встреча министра промышленности Беларуси Петра Пархомчика и министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, сообщает БЕЛТА. 

В ходе встречи руководители министерств обменялись информацией о текущей ситуации в промышленности, подвели итоги выполнения ранее достигнутых договоренностей. Также были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в части реализации инвестиционных проектов, взаимопоставок продукции в рамках проводимой работы по импортозамещению, дальнейшего развития кооперационного сотрудничества и промышленной интеграции в рамках Союзного государства. 

Итогом встречи стало подписание меморандума о признании технологических операций, осуществляемых на территории Союзного государства, в том числе для создания равных условий доступа к программам субсидирования, в котором закреплены договоренности о подписании в течение месяца соответствующего межправительственного соглашения.

Кроме этого стороны согласились о необходимости активизировать работу по подготовке к подписанию межправительственного соглашения о сотрудничестве в области развития микроэлектронных технологий, а также межправительственного соглашения о единой промышленной политике.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта