Новостные рубрики

ОПЕК рекомендует продлить сокращение добычи нефти до конца года

09:15, 6 марта

Фото БелТА

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) рекомендует продлить сокращение добычи нефти до конца 2020 года, сообщается на сайте ОПЕК.

Главы делегаций стран ОПЕК провели дополнительные консультации в Вене и решили рекомендовать продление срока сокращения добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки до конца 2020 года.

Ранее это ограничение предлагалось распространить только на второй квартал, чтобы смягчить ущерб от эпидемии COVID-19.

В ОПЕК считают, что консультации сторон и принимаемые меры помогут восстановлению стабильности рынка нефти.

Как сообщает ТАСС, Россия и Казахстан не согласились с предложением сократить добычу нефти во втором квартале.

Заседание всех стран ОПЕК+ состоится сегодня в Вене. На нем, как ожидается, Россия и Казахстан озвучат свою позицию, какие меры необходимо предпринять для предотвращения дальнейшего падения цен нефти.

Другие материалы в категории «Экономика»

Первое соглашение на «ИННОПРОМ. Беларусь -2026» - МАЗ и «Газпром трансгаз Беларусь»

14:55, 30 сентября

В Минпроме состоялась встреча с делегацией Краснодарского края

12:51, 29 сентября

Девять ведущих предприятий Госкомвоенпрома представят свои разработки на «ИННОПРОМ. Беларусь - 2026»

11:28, 29 сентября

Беларусь представила продукцию на престижной выставке Saudi Food Show 2026 в Саудовской Аравии

13:00, 28 сентября