Новостные рубрики

О ПВТ и IT-отрасли в Беларуси говорили на заседании Совета представителей иностранных государств при главе Екатеринбурга

10:49, 2 февраля

фото: посольство РБ в РФ, сайт Администрации Екатеринбурга

Руководитель отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге Сергей Чичук на первом заседании Совета представителей иностранных государств при главе Екатеринбурга рассказал об опыте работы Парка высоких технологий и развитии IT-отрасли в Беларуси, сообщает сайт белорусского диппредставительства. Заседание по развитию сферы информационных технологий прошло на площадке «СКБ Контур» – российского разработчика программного обеспечения.

Главной темой дискуссии стало обсуждение текущего положения дел в IT-индустрии и новых возможностях применения информационных технологий на благо городских сообществ. В рамках заседания были презентованы уже реализованные продукты в сфере высоких технологий, а также будущий масштабный проект – научно-технический центр «Контур-Парк» – комплекс социальных объектов, которые будут доступны жителям уральского мегаполиса.

Глава администрации Екатеринбурга Алексей Орлов отметил, что обмен успешными практиками и достижениями в формате открытого диалога помогает развивать международные связи и находить новые направления делового сотрудничества с партнерами из Беларуси и других стран.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта