Новостные рубрики

Новые тарифы на ЖКУ для населения установлены в Минске

11:15, 31 декабря

В Минске установлены тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2021 году, оказываемые населению.

Тарифы на техническое обслуживание становлены на уровне предельных. С 1 января за квадратный метр площади минчане будут платить 13,22 копейки, а с 1 июня - 12,38 копейки, за техобслуживание лифта - Br1,5 на одного проживающего, с 1 июня - Br1,43. Это услуги, субсидируемые государством. Установлены и нормативы отчислений на капремонт: 18 копеек за 1 кв.м.

Тарифы на ЖКУ населению, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, следующие: за 1 кв.м площади - 14,19 копейки, а с 1 июня - 13,35 копейки, за техобслуживание лифта - Br1,58 на одного проживающего, с 1 июня - Br1,5 (с 1 сентября расчет установлен за 1 кв.м - 6,25 копейки).

Фиксированный тариф на водоснабжение установлен с 1 января в размере 92,83 копейки за кубометр воды, а за водоотведение - 59,33 копейки за 1 кубометр.

Тарифы вступают в силу с 1 января.

Другие материалы в категории «Экономика»

В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле при Посткоме СГ

17:55, 5 марта

Новый исторический максимум. Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $16,4 млрд

11:00, 4 марта

Сумма сделок компаний из Брянской области на БУТБ в 2025 году выросла почти на треть

16:20, 2 марта

Беларусь готова активно участвовать в обновлении парка техники Мурманской области - Сивак

14:30, 2 марта