Новостные рубрики

Новак: Беларусь сможет осуществлять перевалку нефтепродуктов через порты РФ

12:45, 28 сентября

Глава Минэнерго России прогнозирует, что Беларусь сможет перенаправить перевалку нефтепродуктов из литовских портов в порты России в объёме 4-6 млн т.

«В нашем северо-западном кластере есть свободные мощности портов Приморск, Санкт-Петербург, Усть-Луга... В настоящее время идёт проработка условий. Объёмы могут составить от 4-6 млн т нефтепродуктов. Надеемся, что в ближайшее время такие договоренности будут достигнуты», – отметил Новак в интервью российскому ТВ, которое цитирует БЕЛТА.

Ранее Новак заявлял, что Россия в течение сентября подготовит предложения по поставкам белорусских нефтепродуктов через российские порты.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Лукашенко подписал указ о криптобанках и токенах

11:41, 16 января

Турчин побывал на ключевых технологических установках ОАО «Нафтан»

14:41, 15 января

В Беларуси началось формирование национального технического комитета по стандартизации в атомной технике

12:04, 14 января

БЖД: в 2025-м пассажиропоток с Россией вырос на 12%

09:35, 14 января