Новостные рубрики

Направления взаимодействия по развитию мирного атома в рамках СНГ обсудили в Москве

11:35, 7 февраля

Заседание экспертной группы государств - участников СНГ, посвященное согласованию проекта плана мероприятий по реализации второго этапа (2026-2030 годы) Рамочной программы сотрудничества в области мирного использования атомной энергии, прошло 6 февраля в Отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве, сообщает Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

Рамочная программа представляет собой важный документ, который определяет основные направления совместной работы по развитию мирного атома в рамках СНГ. В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также члены Комиссии государств - участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполнительного комитета СНГ.

Проект плана мероприятий второго этапа (2026-2030 годы) был разработан с учетом приоритетов профильных ведомств стран СНГ и опыта, накопленного в ходе реализации первого этапа (2021-2025 годы). Участники встречи внимательно обсудили предложенные инициативы по проекту плана и пришли к соглашению. Одобренный проект будет представлен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ в установленном порядке во втором полугодии 2025 года.

Другие материалы в категории «Экономика»

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня