Новостные рубрики

Нацбанк: объём ЗВР в Беларуси на 1 декабря составил S7,4 млрд

10:00, 7 декабря

фото pixabay

Как сообщает главное финансовое учреждение страны, объём золотовалютных резервов снизился на полтора процента и составил 7,4 млрд. долларов США ( по данным на 1 декабря). В денежном эквиваленте это составляет S109,2 млн.

 

В то же время, отмечают в Нацбанке, в октябре наблюдался рост ЗВР на 2,2 % (S164,2 млн)/

В ноябре правительством на сумму порядка S388 млн исполнено внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте.

Поддержанию уровня ЗВР  в ноябре способствовали покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО ”Белорусская валютно-фондовая биржа“, а также поступление иностранной валюты в бюджет.

По прогнозным показателям, заложенным в Основных направлениях денежно-кредитной политики на 2020 год объём международных резервных активов на 1 января 2021 года должен составить не менее 7,3 млрд. долларов США, сообщает управление информации и общественных связей Нацбанка республики.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня

Селиверстов на ПМЭФ: товарооборот Беларуси и России в 2026 году может достичь рекордных $70 млрд

13:00, 4 июня