Новостные рубрики

На "Нафтан" будет поставлено 80 тыс. т норвежской нефти

09:24, 21 января

Фото: БЕЛТА

Беларусь закупила 80 тыс. т норвежской нефти для переработки на ОАО "Нафтан", сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

"Белорусская нефтяная компания закупила партию норвежской нефти. Речь идет о 80 тыс. т. Она предназначена для переработки на "Нафтане", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в концерне, нефть будет поставляться через Клайпедский порт. "Поставка намечена в 20-х числах января", - добавили в "Белнефтехиме". Нефть будет доставлена в Беларусь железнодорожным транспортом.

Перспективы дальнейших поставок норвежской нефти в Беларусь в концерне не уточнили, пишет БЕЛТА.

Другие материалы в категории «Экономика»

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня