Новостные рубрики

На "Нафтан" будет поставлено 80 тыс. т норвежской нефти

09:24, 21 января

Фото: БЕЛТА

Беларусь закупила 80 тыс. т норвежской нефти для переработки на ОАО "Нафтан", сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

"Белорусская нефтяная компания закупила партию норвежской нефти. Речь идет о 80 тыс. т. Она предназначена для переработки на "Нафтане", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в концерне, нефть будет поставляться через Клайпедский порт. "Поставка намечена в 20-х числах января", - добавили в "Белнефтехиме". Нефть будет доставлена в Беларусь железнодорожным транспортом.

Перспективы дальнейших поставок норвежской нефти в Беларусь в концерне не уточнили, пишет БЕЛТА.

Другие материалы в категории «Экономика»

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня

Селиверстов на ПМЭФ: товарооборот Беларуси и России в 2026 году может достичь рекордных $70 млрд

13:00, 4 июня

Беларусь и Пермский край хотят активизировать научно-техническое сотрудничество

17:30, 2 июня