Новостные рубрики

На БелАЭС начали работать эксперты МАГАТЭ

15:12, 25 октября

На площадке Белорусской атомной электростанции начала работать миссия МАГАТЭ по эксплуатационной безопасности. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей БелАЭС. 

Ранее МАГАТЭ выдала белорусской стороне рекомендации и предложения по вопросам эксплуатационной безопасности. Прибывшая на БелАЭС группа изучит соответствующие материалы и оценит выполнение рекомендаций, а также посетит технологические объекты станции.

«Работа будет организована по 11 направлениям: «Лидерство и управление безопасностью», «Эксплуатация», «Техническое обслуживание», «Техническая поддержка», «Обучение и квалификация», «Радиационная защита», «Химия», «Обмен опытом эксплуатации», «Управление авариями», «Аварийное планирование и реагирование», «Ввод в эксплуатацию», – сообщили в отделе информации и общественных связей БелАЭС. 

Руководитель экспертной группы Юрий Мартыненко перед началом работы миссии поблагодарил белорусскую сторону за сотрудничество, отметили на БелАЭС.

«Мы видим это приглашение как индикатор приверженности ваших регулирующих органов и Белорусской АЭС достижению высочайших уровней по всем видам безопасности в сфере ядерной 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительство внесло в Палату представителей бюджетно-налоговый пакет на 2027 год

16:49, 9 октября

В Беларуси построят и модернизируют около 18,5 тыс. км электросетей до 2030 года

16:40, 6 октября

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 октября составили $14,6 млрд

12:32, 5 октября

Первое соглашение на «ИННОПРОМ. Беларусь -2026» - МАЗ и «Газпром трансгаз Беларусь»

14:55, 30 сентября