Новостные рубрики

ММЗ презентовал свою продукцию на форуме "Стройдорэкспо-2022" в Челябинске

10:33, 10 августа

фото сайта ММЗ

Продукция Минского моторного завода была представлена на форуме строительно-дорожной и специализированной техники "Стройдорэкспо-2022" в Челябинске, сообщает БЕЛТА.

Минский моторный завод производит современные дизельные, газодизельные, газопоршневые двигатели - всего более ста модификаций. Продукция завода востребована в 50-ти государствах мира. Двигатели предназначены для установки на сельхозтехнику, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты.

На форуме в Челябинске белорусский производитель представил малолитражные двигатели MMZ-3LD и MMZ-4DTI, дизель-генераторную установку и компрессорную станцию.

"Именно эта продукция ММЗ наиболее востребована в регионе. Пристальное внимание к белорусскому производителю спецтехники и дизельных моторов вызвано активной проработкой в Российской Федерации вопросов импортозамещения", - пояснили в пресс-службе ММЗ.

Кроме того проведены переговоры с потенциальными партнерами предприятия, интерес к двигателям и спецтехнике ММЗ проявили Невьянский машиностроительный завод, Челябинский компрессорный завод, метрологические станции, работающие на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта