Новостные рубрики

Миссия МВФ в Беларусь из-за коронавируса переносится на более поздний срок

17:19, 9 марта

Миссия Международного валютного фонда в Беларусь, запланированная с 19 по 30 марта, будете перенесена на другие даты.

«Планировавшаяся миссия МВФ переносится на более поздний срок. Это связано с тем, что в штаб-квартире в Вашингтоне принято решение ограничить командировки сотрудников фонда из-за ситуации с коронавирусом в мире», – цитирует БЕЛТА сообщение представительства МВФ.

Ранее планировалось, что представители миссии МВФ по Статье IV посетят Беларусь с 19 В соответствии со Статьей IV устава фонда с государствами-членами проводятся двусторонние обсуждения. Миссия собирает экономическую и финансовую информацию о стране и обсуждает с её официальными органами изменения в экономике и экономическую политику. Далее по возвращении в штаб-квартиру МВФ персонал готовит доклад.

Ранее Международный валютный фонд и Всемирный банк решили из-за коронавируса провести ежегодную весеннюю сессию в формате видео-конференций.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Белорусская энергетическая сфера представлена в рамках международного форума «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани

17:00, 3 апреля

Беларусь представила свои достижения в пищевой промышленности на выставке UzFood 2026

15:00, 3 апреля

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $15,2 млрд

11:39, 3 апреля

Минэкономики: эксперты Беларуси и РФ формируют проект направлений реализации положений Союзного договора на 2027-2029 годы  

12:26, 1 апреля