Новостные рубрики

Миссия МВФ в Беларусь из-за коронавируса переносится на более поздний срок

17:19, 9 марта

Миссия Международного валютного фонда в Беларусь, запланированная с 19 по 30 марта, будете перенесена на другие даты.

«Планировавшаяся миссия МВФ переносится на более поздний срок. Это связано с тем, что в штаб-квартире в Вашингтоне принято решение ограничить командировки сотрудников фонда из-за ситуации с коронавирусом в мире», – цитирует БЕЛТА сообщение представительства МВФ.

Ранее планировалось, что представители миссии МВФ по Статье IV посетят Беларусь с 19 В соответствии со Статьей IV устава фонда с государствами-членами проводятся двусторонние обсуждения. Миссия собирает экономическую и финансовую информацию о стране и обсуждает с её официальными органами изменения в экономике и экономическую политику. Далее по возвращении в штаб-квартиру МВФ персонал готовит доклад.

Ранее Международный валютный фонд и Всемирный банк решили из-за коронавируса провести ежегодную весеннюю сессию в формате видео-конференций.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь представляет горнодобывающую технику на отраслевой выставке в Алматы

16:11, 18 сентября

Алтайский край планирует расширить товарооборот с Беларусью

15:00, 17 сентября

Флагманы белорусской нефтехимии представлены на форуме TNF 2025 в Тюмени 

16:00, 15 сентября

Каранкевич и Новак обсудили взаимодействие в энерго- и нефтегазовой сфере

08:50, 15 сентября