Новостные рубрики

Мишустин подписал распоряжения по поддержке граждан, потерявших работу

13:27, 9 апреля

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства заявил, что пописал необходимые распоряжения для поддержки граждан, потерявших работу. Об этом сообщает "Парламентская газета".

Глава кабмина пояснил, что подписал постановление об упрощенном порядке регистрации безработных на бирже труда, который будет действовать до конца текущего года. Назначение пособий по безработице и регистрация этой категории граждан будут вестись в онлайн-режиме.

«Соответствующее постановление правительства о введении для безработных граждан временных правил, которые будут действовать до конца этого года, я подписал. Регистрацией безработных, назначением пособий по безработице, поиском новой работы, направлением на профобучение, как и раньше, будут заниматься центры занятости, но теперь уже в онлайн-режиме», — сказал Мишустин.

Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с губернаторами и министрами 8 апреля заявил, что оформление пособий должно быть максимально простым и необременительным в дистанционном порядке.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября

Турчин: Беларусь и Россия определились с условиями функционирования отрасли нефтепереработки

15:03, 15 октября

С чем связан рост числа электромобилей в Беларуси, обсудили на Российской энергетической неделе

12:35, 15 октября

По улицам Уфы начнут курсировать троллейбусы на базе кузова МАЗ

11:49, 13 октября