Новостные рубрики

Мишустин: пандемия не сильно повлияла на торговлю между Россией и Беларусью

15:35, 26 января

Фото: БелТА

Премьер-министр России Михаил Мишустин во время встречи со своим белорусским коллегой Романом Голоченко заявил, что пандемия коронавируса не сильно повлияла на торгово-экономические отношения между двумя странами. Об этом сообщает ТАСС.

Михаил Мишустин также заявил о необходимости в 2021 году наращивать товарооборот между Беларусью и Россией.

Премьер-министр России подчеркнул, что РФ дорожит братскими отношениями с Беларусью. Он также отметил, что обе страны заинтересованы в том, чтобы вывести "совместную работу на новый уровень, наполнить новым содержанием интеграционное взаимодействие в Союзном государстве".

По словам Мишустина, Российская Федерация лидирует по накопленным инвестициям в Беларуси. В прошлом году этот показатель превысил четыре миллиарда долларов. В Беларуси работает около 2400 компаний с российским участием. Мишустин призвал белорусскую сторону задействовать малый бизнес в общих проектах, создавать больше совместных предприятий.

Другие материалы в категории «Экономика»

В правительстве рассмотрели проект прогноза соцэкономразвития Беларуси на 2027 год

16:46, 29 июля

Бюджет прожиточного минимума вырастет на 4,1% с 1 августа

11:00, 27 июля

Посол Беларуси обсудил с губернатором Воронежской области перспективные векторы взаимодействия

17:31, 21 июля

Национальный стенд Беларуси впервые представлен в Индонезии на Международной выставке Food & Hospitality в Джакарте

16:39, 21 июля