Новостные рубрики

Мишустин: пандемия не помешает активному развитию ЕАЭС

11:01, 9 февраля

Активному развитию Евразийского экономического союза не может помешать ни пандемия, ни внешняя конъюнктура. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передаёт ТАСС.

«Евразийский союз активно развивается, этому не может помешать ни сложная эпидемиологическая ситуация, ни изменения внешней конъюнктуры. Мы продолжим делать все необходимое, чтобы обеспечить на пространстве Союза свободное передвижение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Важно, чтобы в наших странах было комфортно жить, учиться, работать и вести бизнес. Решение этих задач обсудим и на следующем заседании Евразийского межправительственного совета весной», – сказал Мишустин. 

Премьер напомнил, что на прошлой неделе состоялась его рабочая поездка в Казахстан, где прошло первое в этом году заседание Евразийского межправительственного совета:

– Мы обсудили наиболее значимые для государств-участников темы, начиная от совместных мер, которые принимаются для защиты наших граждан от коронавируса, и заканчивая расширением сотрудничества объединения с третьими странами. Рассмотрели вопросы, которые касаются функционирования внутреннего рынка Союза, таможенно-тарифного регулирования, реализации ряда инновационных проектов. Самое серьезное внимание уделили текущей макроэкономической ситуации, – рассказал глава правительства.

В декабре прошлого года главы государств ЕАЭС утвердили Стратегию развития Союза. По словам Мишустина, это стало фундаментом совместной работы на следующие пять лет.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля