Новостные рубрики

Минтранс России обсуждает строительство белорусского грузового терминала в одном из портов РФ

16:24, 23 ноября

фото pixabay

Как сообщил замглавы российского транспортного ведомства Юрий Цветков, Минтранс России обсуждает строительство белорусского грузового терминала в одном из портов Российской Федерации. Кроме того РЖД уже предоставило 50-процентную скидку на транспортировку белорусских грузов.  Вопрос о перевалке белорусских нефтепродуктов в портах России в работе, отметил Цветков.

 

Цветков отметил, что сейчас продолжается обсуждение этого вопроса с Минэнерго и Минпромторгом. Совместно с правительством Беларуси и бизнесом отслеживается цепочка движения грузов по территории Беларуси и России.

«Для транспортировки привлекается железная дорога, также учитывается стоимость перевалки в портах данных видов грузов и стоимость фрахта. В Минске 29 сентября подписан протокол о перевозках таких номенклатур: с какой станции и какой груз идет, какова его стоимость. После этого проводилось сравнение этих тарифов с российскими, сейчас в процессе переговоров можно "поджаться", - отметил заммминистра Минтранса РФ.

Кроме того, возможно, Россия предложит Беларуси построить собственный терминал для перевалки удобрений в одном из портов Российской Федерации, сообщает ТАСС.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $10,9 млрд

16:30, 7 мая

БУТБ может войти в число учредителей новой международной биржевой организации

14:30, 2 мая

Логистика и расчеты в нацвалютах. Какие вопросы обсудили на заседании Экономического совета СНГ?

11:31, 30 апреля

Made in Belarus: экспозицию белорусских производителей принимает Ташкент

11:16, 30 апреля