Новостные рубрики

Минстройахитектуры: экспорт белорусских стройматериалов в Ленобласть за I квартал года вырос на 247%

14:45, 25 июня

фото: БЦК

В Минстройархитектуры Беларуси состоялись переговоры замминистра архитектуры и строительства Александра Шваюнова с заместителем председателя правительства Ленинградской области Евгением Барановским.

Стороны обсудили проекты, которые Беларусь реализует в Ленобласти. В частности, речь шла о строительстве в Ломоносовском муниципальном районе Ленинградской области школы на 825 мест, поставках белорусских стройматериалов, а также о проектных работах объектов социальной сферы, исполненные белорусскими специалистами.

Что касается экспорта белорусских строительных материалов в Ленинградскую область, то, как было озвучено в январе - апреле 2024 года его объемы достигли отметки в $12,5 млн - 247,2% к аналогичному периоду 2023 года. 

Товарооборот организаций строительного комплекса Беларуси и Ленинградской области составил $15,4 млн, или 197,4% к уровню прошлого года.

Другие материалы в категории «Экономика»

Филиал "Белоруснефти" на российском рынке добычи нефти и газа - "Янгпур" установил новый рекорд бурения скважин

15:05, 11 июня

БУТБ и Петербургская биржа заключили соглашение о торговле электроэнергией на рынке ЕАЭС

09:33, 11 июня

В Казани проходит бизнес форум "Минск и Казань — новый драйвер развития"

15:03, 9 июня

Глазьев осмотрел производственные мощности ОАО «Нафтан»

17:38, 6 июня