Новостные рубрики

Минсельхозпрод Беларуси скорректировал экспортные цены на некоторую молочную продукцию для РФ

16:30, 20 октября

Фото: pixabay.com

Министерство сельского хозяйства и продовольствия скорректировало предельные минимальные цены на некоторые товары, поставляемые по внешнеторговым договорам. Это предусмотрено постановлением от 18 октября 2023 года №136, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Согласно документу, сливочное масло с содержанием молочного жира 80% и более в Россию будут продавать не дешевле 490 российских рублей за 1 кг (ранее - 480 российских рублей). Касаемо сливочного масла с содержанием молочного жира более 72%, но менее 80%, предельная минимальная цена повышена с 430 до 440 российских рублей за 1 кг.

Стоимость продукции устанавливается в зависимости от региона экспорта: Россия, страны ЕАЭС (кроме России), страны СНГ (кроме стран ЕАЭС) и Грузия, страны вне СНГ (кроме Грузии).

Другие материалы в категории «Экономика»

Национальная экспозиция Беларуси открылась на престижной международной выставке импорта CIIE 2025

16:00, 6 ноября

Резиденты СЭЗ "Брест" экспортируют свою продукцию в 55 стран мира

11:30, 6 ноября

В Казани обсудили наращивание поставок пассажирской и спецтехники МАЗ в Татарстан

09:34, 6 ноября

Переговоры Беларуси и России о цене на газ находятся на завершающей стадии

15:00, 5 ноября