Новостные рубрики

Минпромторг России предложил Беларуси включить потребительские товары в перечень "Товаров Союзного государства"

10:37, 8 сентября

Министерство промышленности и торговли России выступило с предложением о включении потребительской продукции в перечень категорий товаров Союзного государства. Об этом сообщил в интервью ТАСС статс-секретарь - замглавы российского ведомства Роман Чекушов. 

"Наша задача в первую очередь - совместно продвигать товары Союзного государства как на внутреннем рынке, так и  на внешнем. Поэтому я недавно предложил белорусским коллегам со следующего года расширить пилотные категории товаров, в первую очередь на потребительские товары", - сообщил Чекушов.

Как сообщалось ранее, Минпромторг РФ согласно опубликованному постановлению будет проводить верификацию товаров Союзного государства. Один из критериев отбора - наличие не менее 50% российско-белорусской составляющей, при этом доля каждой из сторон должна составлять не менее 25%.

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительство внесло в Палату представителей бюджетно-налоговый пакет на 2027 год

16:49, 9 октября

В Беларуси построят и модернизируют около 18,5 тыс. км электросетей до 2030 года

16:40, 6 октября

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 октября составили $14,6 млрд

12:32, 5 октября

Первое соглашение на «ИННОПРОМ. Беларусь -2026» - МАЗ и «Газпром трансгаз Беларусь»

14:55, 30 сентября