Новостные рубрики

Минпром: с Посткомом СГ прорабатывается вопрос презентации союзных проектов на выставке "Иннопром"

15:03, 17 января

Заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик сообщил, что совместно с Минпромторгом России и Постоянным комитетом Союзного государства прорабатывается возможность проведения тематической презентации по союзным проектам на международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

По словам замглавы ведомства, в этом году Беларусь выступит страной-партнером выставки. Форум пройдёт 10-13 июля в Екатеринбурге, его главная тема - "Устойчивое производство: стратегии обновления". 

Дмитрий Харитончик высказал уверенность, что участие Беларуси в качестве страны-партнера в "Иннопром" послужит дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации в рамках Союзного государства.

Министерство промышленности Беларуси планирует представить на форуме в Екатеринбурге самые прогрессивные разработки: белорусский стенд будет размещен на общей площади около 2 тыс. кв.м по трем разделам: промышленное производство, промышленная кооперация и импортозамещение. Свои лучшие модели и прогрессивные разработки представят флагманы белорусской промышленности МАЗ, БЕЛАЗ, "Гомсельмаш", ММЗ, "АМКОДОР", "Бобруйскагромаш", БКМ-Холдинг, БМЗ, "Интеграл", "Могилевлифтмаш", БАТЭ, "Горизонт", "Атлант", станкостроительные предприятия и др.

Дмитрий Харитончик также сообщил, что промышленные ведомства Беларуси и России совместно Постоянным комитетом Союзного государства прорабатывают возможность проведения на "Иннопроме" тематической презентации по проектам Союзного государства.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля