Новостные рубрики

Минлесхоз Беларуси: основной вектор экспорта – Европа

17:47, 19 февраля

Фото: unsplash.com

В 2019 году организациями Минлесхоза экспортировано товаров и услуг на сумму $154 млн, что на 10% выше уровня 2018 года. Об этом во время пресс-конференции в «Национальном пресс-центре Республики Беларусь» сообщил министр лесного хозяйства Республики Беларусь Виталий Дрожжа, передаёт корреспондент портала Союзного государства.

– Если говорить об экспорте, то в прошлом году экспортные направления распределились таким образом: Литва – порядка 25%, Германия – 25%, Латвия – 18%, Польша – 5%, Бельгия – 3%, Румыния – 2%, Азербайджан – 4%. То есть все направления нашего экспорта в настоящий момент абсолютно оптимальны. Они не направлены только на одну страну. А основная доля нашего экспорта – это европейское направление, – рассказал Виталий Дрожжа.

Он также дополнил, что по итогам работы за прошедший год поступления в бюджет страны от ведения лесного и охотничьего хозяйств составили порядка 437 млн белорусских рублей. 

Кроме того, Виталий Дрожжа отметил, что убыточные организации в отрасли вовсе отсутствуют.

Автор: редакция "soyuz.by"/Анастасия Чистова

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта