Новостные рубрики

Министр ЖКХ отметил высокую платежную дисциплину белорусов

09:26, 22 февраля

Платежная дисциплина граждан Беларуси на высоком уровне, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель.

Андрей Хмель подчеркнул, что в Беларуси 4 млн 200 лицевых счетов. На 1 января было просрочено более 400 тысяч лицевых счетов, в то время как в последние месяцы 2020 года - 470-490 тысяч. Он пояснил, что в список должников попадают даже те, кто ошибочно недоплатил Br1-2.

"В целом платежная дисциплина граждан нашей страны на высоком уровне, серьезных проблем по неоплате жилищно-коммунальных услуг населением мы не имеем", - сказал Андрей Хмель.

Министр ЖКХ также прокомментировал информацию о выросших жировках. По его словам, в текущем месяце в стране установилась холодная погода. В связи с этим, потребление тепловой энергии увеличилось на 30-40% в зависимости от жилого дома.

«Соответственно это тоже утяжелило жировки», - отметил он, пишет БЕЛТА.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Каранкевич и Новак обсудили интеграционную повестку

15:19, 4 февраля

Новый исторический максимум. Золотовалютные резервы Беларуси превысили $15,7 млрд

11:07, 4 февраля

Первое заседание Совета ЕЭК в 2026 году состоится сегодня в Москве

10:00, 30 января

Селиверстов и глава Коллегии ЕЭК обсудили реализацию планов по развитию ЕАЭС

17:44, 29 января