Министр ЖКХ отметил высокую платежную дисциплину белорусов
09:26, 22 февраля

Платежная дисциплина граждан Беларуси на высоком уровне, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Андрей Хмель подчеркнул, что в Беларуси 4 млн 200 лицевых счетов. На 1 января было просрочено более 400 тысяч лицевых счетов, в то время как в последние месяцы 2020 года - 470-490 тысяч. Он пояснил, что в список должников попадают даже те, кто ошибочно недоплатил Br1-2.
"В целом платежная дисциплина граждан нашей страны на высоком уровне, серьезных проблем по неоплате жилищно-коммунальных услуг населением мы не имеем", - сказал Андрей Хмель.
Министр ЖКХ также прокомментировал информацию о выросших жировках. По его словам, в текущем месяце в стране установилась холодная погода. В связи с этим, потребление тепловой энергии увеличилось на 30-40% в зависимости от жилого дома.
«Соответственно это тоже утяжелило жировки», - отметил он, пишет БЕЛТА.
редакция Soyuz.by