Новостные рубрики

Минфин Беларуси планирует в 2022 году рефинансировать часть госдолга с Россией

11:34, 10 декабря

Фото: pixabay.com 
 

Беларусь в 2022 году планирует работу по рефинансированию государственного долга с российской стороной. Об этом сообщил сегодня журналистам министр финансов Юрий Селиверстов, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Селивестров отметил, что планируется плановое погашение госдолга. По его словам, в 2022 году Беларуси предстоит погасить сумму по госдолгу около 10 млрд белорусских рублей. Он уточнил, что в сравнении с текущим годом выплаты увеличатся примерно на 2 миллиарда белорусских рублей. 

«Планируем работу по рефинансированию части долгов с нашими коллегами из России. Работаем с Евразийским фондом стабилизации и развития. Плюс у нас есть валютные остатки, которые при необходимости будут задействованы на эти цели», - сказал Юрий Селиверстов.

Напомним, что по данным на 1 ноября, внешний государственный долг Беларуси уменьшился на 1,6% и составил 18,3 млрд долларов США.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

В сети российского ритейлера техники появилась первая бренд-зона белорусских производителей

09:28, 12 сентября

Экспозицию белорусских производителей представили на Внутриафриканской торговой ярмарке IATF 2025 в Алжире

15:57, 8 сентября

Лукашенко поздравил с Днём нефтяника работников и ветеранов нефтяной, газовой и топливной промышленности

10:00, 7 сентября

Заседание Экономического совета СНГ прошло в Душанбе  

15:13, 5 сентября