Новостные рубрики

Минэнерго скорректировало сроки включения в сеть первого энергоблока БелАЭС

14:12, 11 октября

Сроки включения в сеть первого энергоблока БелАЭС после планово-предупредительного ремонта скорректированы. Об этом заявил журналистам министр энергетики Виктор Каранкевич на открытии Белорусского энергетического и экологического форума, передаёт БЕЛТА.

Принято решение о проведении дополнительных работ и диагностики электрогенерирующего оборудования первого блока станции с учетом опыта эксплуатации аналогичного оборудования на других АЭС. 

"Выход из планово-предупредительного ремонта, на котором находился блок, - очень важный и ответственный этап. Мы должны убедиться в том, что все оборудование и технологические системы будут надежно работать до следующего планового ремонта. Это очень важная задача", - сказал Виктор Каранкевич.

Второй энергоблок БелАЭС находится в высокой степени готовности - 97%.

Другие материалы в категории «Экономика»

Алтайский край планирует расширить товарооборот с Беларусью

15:00, 17 сентября

Флагманы белорусской нефтехимии представлены на форуме TNF 2025 в Тюмени 

16:00, 15 сентября

Каранкевич и Новак обсудили взаимодействие в энерго- и нефтегазовой сфере

08:50, 15 сентября

В сети российского ритейлера техники появилась первая бренд-зона белорусских производителей

09:28, 12 сентября