Новостные рубрики

Минэнерго Беларуси: переход в расчетах за газ на российские рубли снизит финансовую нагрузку на реальный сектор экономики

17:13, 6 апреля

Переход в расчетах за газ на российские рубли снизит финансовую нагрузку на реальный сектор экономики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

Переход в расчетах за газ на российские рубли позволит снизить финансовую нагрузку на организации реального сектора экономики в связи с изменением курса белорусского рубля к доллару США, отметили в Минэнерго. 

"Предусматривается, что тарифы для указанных потребителей в стране практически будут снижены до уровня, сложившегося в феврале 2022 года. Достигнутые договоренности не повлияют на цены на газ и тарифы на энергию для населения", - сообщили в министерстве. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня