Новостные рубрики

Минэнерго: Беларусь и Россия собираются подписать документы о газовых поставках

13:07, 12 октября

фото stavropol-tr.gazprom.ru

Протокол между правительством Беларуси и российским концерном "Газпром", а также протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение по ценообразованию в газовой сфере будут подписаны до конца текещего года, сообщил на полях энергофорума Energy Expo 2021 министр энергетики Виктор Каранкевич, сообщает БЕЛТА. 

Беларусь и Россия подпишут в ближайшее время документы по поставкам газа в республику, сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич. По словам Каранкевича, стоимость природного газа для Беларуси остаётся $128,5 за 1 тысячу кубометров, такая договорённость была достигнута на уровне глав государств Беларуси и России.

"Сейчас осуществляется подготовка необходимых документов для их подписания и в дальнейшем реализации договоренностей на 2022 год", - сказал Виктор Каранкевич. Речь идёт о проекте протокола по внесению изменений в межправсоглашение по ценообразованию в газовой сфере и протоколе между правительством Беларуси и "Газпромом".

По словам Виктора Каранкевича, на основании вышеперечисленных документов будет подписан "газовый" контракт.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня