Новостные рубрики

Минэнерго: Беларусь будет развивать разноплановое сотрудничество с «Росатомом»

15:42, 8 июня

фото: Росатом

Беларусь будет развивать разноплановое сотрудничество с «Росатомом», сообщил на полях Евразийского конгресса, выступая на пленарной сессии «Высокие технологии как драйвер евразийской интеграции», глава Минэнерго Беларуси Виктор Каранкевич.

По словам Каранкевича, взаимодействие с «Росатомом» будет расширяться не только по вопросам, связанным с эксплуатацией БелАЭС, но и по новым направлениям: обращение с РАО, применение цифровых, аддитивных технологий, ядерная медицина, накопители энергии.

"У нас создана платформа для взаимодействия и есть хорошие перспективы для ее развития", - отметил министр.

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня