Новостные рубрики

Минэкономразвития: инфляция в России по итогам 2020 года не превысит 4%

16:41, 19 мая

Фото: из открытых источников

Инфляция в России по итогам 2020 года не превысит прогнозных 4%. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы, сообщает ТАСС.

"Мы в конечном итоге рассчитываем, что по итогам года инфляция наш прогноз в 4% не превысит. И та динамика, которая у нас на сегодняшний момент есть регулярная, она это подтверждает", - сказал Максим Решетников. Он считает, что экономика России начинает восстанавливаться, но для возврата к росту потребуется время.

Также министр подчеркнул, что основная задача - максимально быстро вернуться на динамику роста. Однако не стоит формировать завышенные ожидания, так как для возврата на траекторию роста "потребуется время и потребуются усилия".

Кроме того, Максим Решетников сообщил, что Минэкономразвития РФ 20 мая, представит в правительство обновленный макроэкономический прогноз, а 25 мая, - общенациональный план восстановления экономики.

"Мы сейчас заканчиваем прогноз социально-экономического развития РФ, который будет завтра представлен в правительство Российской Федерации. Там все поквартально мы спрогнозировали, есть оценки, но опять-таки, мы его синхронизируем вместе с общенациональным планом, который в понедельник представим в правительство", - сказал Максим Решетников на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Национальный план должен помочь восстановить доходы граждан и инвестиции, считает министр. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля