Новостные рубрики

МАРТ: инфляция ускорилась из-за роста цен на импортируемые товары

16:22, 2 декабря

Фото: pixabay.com 

Ускорение инфляции во многом связано с ростом цен на импортируемые товары. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

«Текущий уровень инфляции превышает целевой показатель на 2020 год и составляет 5,4% с начала года. Ускорение инфляции во многом произошло за счет роста цен на импортируемые товары, прежде всего непродовольственной группы, а также на продовольственные товары преимущественно критического импорта», ­- сообщили в пресс-службе. 

Отмечается также ускорение роста цен на такие социально значимые товары, среди которых сахар, мясо, молоко и яйца. Это связано с повышением цен производителями сырья для переработки. В пресс-службе отметили, что в скором времени будут приняты дополнительные меры по недопущению роста цен на данную категорию товаров.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня

Селиверстов на ПМЭФ: товарооборот Беларуси и России в 2026 году может достичь рекордных $70 млрд

13:00, 4 июня