Новостные рубрики

МАРТ и Минздрав разъяснили формирование цен на медицинские товары

13:29, 14 апреля

Фото: БелТА

Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Министерство здравоохранения разъяснили формирование цен на медицинские товары. Пояснения даны в связи с поступающими вопросами по применению постановления Совмина от 30 марта 2020 года №184 "О временных мерах по стабилизации ситуации на потребительском рынке", сообщили БЕЛТА в МАРТ.

Цены на лекарства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику формируются юрлицами и ИП, которые ввозят их в Беларусь, в соответствии с нормами указа Президента от 11 августа 2005 года №366 "О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику".

Указы Президента имеют большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам Совета Министров.

"В этой связи цены на медицинский товар в соответствии с положениями указа №366 формируются без учета требований постановления Совета Министров №184, в том числе без согласования с Комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совмине", - пояснили в МАРТ.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $10,9 млрд

16:30, 7 мая

БУТБ может войти в число учредителей новой международной биржевой организации

14:30, 2 мая

Логистика и расчеты в нацвалютах. Какие вопросы обсудили на заседании Экономического совета СНГ?

11:31, 30 апреля

Made in Belarus: экспозицию белорусских производителей принимает Ташкент

11:16, 30 апреля