Новостные рубрики

МАРТ Беларуси продлил регулирование цен на маски и дезинфектанты до 4 октября

10:38, 21 июля

Фото: pixabay

Министерство антимонопольного регулирования и торговли продлило госрегулирование цен на маски и дезинфицирующие средства до 4 октября. Соответствующее постановление МАРТ от 13 июля 2020 года №47 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Министерство будет отслеживать цены на маски для индивидуального применения и дезинфицирующие средства. Исключением являются средства, используемые в качестве сырья, а также в промышленных, ветеринарных и сельскохозяйственных целях.

Предельный норматив рентабельности для включения в отпускные цены производителей установлен на уровне 10%, предельная максимальная надбавка импортера – в размере 10%. На уровне 15% утверждены максимальная оптовая надбавка к отпускной цене, а также максимальная торговая надбавка с учетом оптовой.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 7 июля.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

В правительстве рассмотрели проект прогноза соцэкономразвития Беларуси на 2027 год

16:46, 29 июля

Бюджет прожиточного минимума вырастет на 4,1% с 1 августа

11:00, 27 июля

Посол Беларуси обсудил с губернатором Воронежской области перспективные векторы взаимодействия

17:31, 21 июля

Национальный стенд Беларуси впервые представлен в Индонезии на Международной выставке Food & Hospitality в Джакарте

16:39, 21 июля