Новостные рубрики

МАРТ Беларуси продлил регулирование цен на маски и дезинфектанты до 4 октября

10:38, 21 июля

Фото: pixabay

Министерство антимонопольного регулирования и торговли продлило госрегулирование цен на маски и дезинфицирующие средства до 4 октября. Соответствующее постановление МАРТ от 13 июля 2020 года №47 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Министерство будет отслеживать цены на маски для индивидуального применения и дезинфицирующие средства. Исключением являются средства, используемые в качестве сырья, а также в промышленных, ветеринарных и сельскохозяйственных целях.

Предельный норматив рентабельности для включения в отпускные цены производителей установлен на уровне 10%, предельная максимальная надбавка импортера – в размере 10%. На уровне 15% утверждены максимальная оптовая надбавка к отпускной цене, а также максимальная торговая надбавка с учетом оптовой.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 7 июля.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта