Новостные рубрики

Лукашенко рассказал, во сколько стране обошлась борьба с коронавирусом

11:07, 23 июля

Фото: редакция Soyuz.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание с руководством экономического блока страны, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Открывая совещание, Глава государства отметил, что в нынешнее время важно сконцентрироваться на вопросах и проблемах, от которых зависит обычная жизнь граждан. К таким Президент отнёс зарплаты, занятость и цены.

«Сегодня я пригласил экономический блок руководства центральных и местных органов власти, чтобы рассмотреть работу отраслей реального сектора и услуг, финансов, социальной сферы, которая должна быть под пристальным нашим контролем», - сказал Александр Лукашенко.

Он добавил, что в этом году на страну обрушилось несколько пандемий – экономическая, вирусная, информационная, «теперь началась политическая пандемия».

Говоря о коронавирусной инфекции, Глава государства рассказал, что борьба с вирусом уже обошлась бюджету почти в полмиллиарда рублей.

«Здесь и дополнительные затраты на медицину, и средства на поддержку реального сектора экономики. Но человек всегда важнее денег», - подчеркнул он.

Александр Лукашенко отметил, что благодаря общим усилиям отечественная система здравоохранения справилась. Количество заболевших снижается. Во избежание второй волны Александр Лукашенко призвал в этом году отказаться от отдыха за рубежом. По его словам, в Беларуси создали идеальные условия для отдыха.

«У нас созданы все условия для полноценного и безопасного отдыха. Поэтому советую: поберегите себя, родных и близких», - сказал Александр Лукашенко.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта