Новостные рубрики

Лукашенко своим указом внёс изменения  в оплату труда бюджетников

09:35, 23 декабря

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства,  Президентом Беларуси накануне был подписан указ №482, согласно которому внесены правки в нормы указа «Об оплате труда работников бюджетных организаций» №27 от 18 января 2019 года.

Так, с  1 июля 2021 года вырастет объём средств, направленных на премирование, с 5% до 20% от суммы окладов работников. Размер единовременной выплаты на оздоровление вырастет с 0,5 до 1 оклада в год с 1 января 2022 года.

«Указ направлен на восстановление стимулирующей функции премиальных выплат, а также усиление социальной защищённости работников при уходе в трудовой отпуск за счет повышения размера такой социальной гарантии, как единовременная выплата на оздоровление», - говорится в сообщении.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня

Выставка "Зроблена ў Беларусi" покажет потенциал Минпрома на Форуме регионов в Нижнем Новгороде

15:58, 24 июня