Новостные рубрики

Лукашенко своим указом утвердил Госинвестпрограмму на 2022 год

15:40, 26 января

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом № 18 от 26 января утвердил Государственную инвестиционную программу на 2022 год, сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с программой в 2022 году будет профинансировано строительство (реконструкция) восемнадцати 18 объектов. Вих числе - завод по производству вакцины в деревне Должа Витебской области, очистные сооружения Минского производственного кожевенного объединения, инфраструктура пунктов пропуска на Государственной границе. 

Государственной инвестпрограммой предусмотрена концентрация финансовых средств на объектах, вводимых в этом году в эксплуатацию, а также на переходящих объектах с высокой степенью строительной готовности.

Br695 млн будет выделено на строительство 157 объектов, включённых в госпрограмму.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября

БУТБ начала распространение ценовых индексов через цифровую платформу крупнейшей товарной биржи России

12:00, 22 октября

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября

Турчин: Беларусь и Россия определились с условиями функционирования отрасли нефтепереработки

15:03, 15 октября